Klebsiella pneumoniae в моче

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

В 2016 году при постановке на учет по беременности выявили в моче escherichia coli ≥10 в 5. Никаких жалоб не было, остальные показатели анализа мочи в норме. За беременность 2 раза принимала антибиотики, никаких изменений улучшений в анализах не было, было принято решение наблюдать. Так я и родила. После родов проходила курс uro vaxom и фурагин, опять без изменений. Сказали, если нет жалоб, ничего дальше не делать.
Сейчас планирую снова беременнось, все тоже само - escherichia coli ≥10 в 5, прошли курс лечения от уреаплазмы антибиотиками (титр был небольшорй), больше профилактически, чем обязательно. Уреаплазма ушла, в моче больше нет escherichia coli, появилась Klebsiella pneumoniae - 105. Жалоб нет, все остальные показатели мочи и крови в норме.
Что делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-28 19:22
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-28 19:48
Спасибо за ответ!
По УЗИ все в норме.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-28 19:53
В таком случае нужна консультация иммунологом.