Цистит после ЭМА

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Доктор! Посоветуйте пожалуйста что предпринять. У меня РШМ 3в стадия Пролечтлась ХЛТ и через 3 месяца рецидив. Назначили химию. После каждой химии - кровотечения реанимация вливание крови. Сделали эмболизацию маточных артерий. Сразу на следующий день маточные боли прошли начался цистит. Пролежала в больнице неделю прокололи какой- то антибиотик и выписали. Легла дома так как ходить прямо не могу в области лобка как кирпич. Жжение при мочеиспускании в конце кровь. Потом начали выходить с мочой сгустки крови наполовину с светлыми прожилками. После монурала сгустки усилились выписали нолицин. Выпила пописала кровью. Не стала больше принимать. Пью только дицинон и викасол второй день. На УЗИ пророста в мочевой не увидели. Анализ мочи белки 0.133% лейкоциты 35-50-70 эритроциты 25+30 эпителий плоский 7-12. кролога у нас нет назначения делает онколог. Живу в области до уролога не добраться из за болей от цистита. При ЭМА мне как будто кипятком ошпарили область мочевого и клитора. Может там ожог? Пожскажите что делать? Когда пью много воды моча светлая туалет каждые 15 минут то тонкой струйкой то толстой обьем где то пол стакана. Если вовремя не иду в туалет моча выбегает сама. Боюсь закупорки прохода сгустками. Сижу трясусь антибиотики пить боюсь. Помогите что делать? Заранее благодарна за ответ и очень жду.

Пр
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-04-01 09:09
Здравствуйте. Необходимо выполнить бакпосев мочи. До уролога в любом случае придется добраться, так как необходимо ставить вопрос о возможных внутрипузырных лекарственных инстилляций, которые помогут купировать данную симптоматику.