Обострение цистита

Спрашивает: Анна Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мучаюсь от цистита пятый день. Планируем с мужем ребенка, могло уже Приняла Монурал, стало немного легче, но симптомы не прошли. Врач назначил Канефрон Н и чай брусничного листа. Сегодня второй день все это принимаю, такое ощущение, что стало хуже в несколько раз. В туалет хожу каждые пять минут, опять вернулось жжение и тянущее чувство внизу живота при мочеиспускании. 1. Может ли быть такая реакция на начало приема брусничного листа? 2. Что посоветуете предпринять?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

18 ответов

Анна 2019-04-18 15:07
Помогите, пожалуйста, мне очень плохо. В туалет хочется все время, все время ощущение, что сейчас описаешься, даже когда не получается выдавить из себя ни капли.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-18 15:26
Примите еще один пакет монурала
Платная консультация
Анна 2019-04-18 15:31
Можно ли принимать Монурал, если я беременна (возможно зачатие произошло)?
Анна 2019-04-18 15:33
И почему вообще такое могло произойти?
Если беременны-то не желательно. Продолжайте принимать фитопрепараты
Платная консультация
Обострения цистита частое явление
Платная консультация
Анна 2019-04-18 15:38
Извините, пожалуйста, я имела ввиду произошло неожиданное обострение на пятый день лечения из-за чего?
Не доконца ликвидировалось воспаление. Возможно нужен был другой антибиотик
Платная консультация
Анна 2019-05-06 19:23
Здравствуйте! Снова надеюсь на Вашу помощь. Фитопрепараты мне вообще не помогли, и уролог назначил Супракс Солютаб. Пропила 7 дней, симптомы полностью исчезли. Делала узи мочевого и почек, с почками все в порядке, стенки мочевого немного утолщены. Но прошло дня три, и все вернулось. Что можно предпринять? И почему такое могло случиться?
Обсудите с лечащим врачом прием амоксициллина
Платная консультация
Анна 2019-05-06 21:14
У меня уже ощущение, что я до бесконечности буду принимать различные антибиотики, а потом все будет начинаться заново. Почему же такое происходит? Инфекций никаких нет, гигиену соблюдаю, не переохлаждаюсь.
Страдает местный иммунитет. После антибиотиков желательно пропить уро-ваксом, для профилактики последующих обострений
Платная консультация
Анна 2019-05-08 19:48
Здравствуйте! Извините, но снова вынуждена к вам обратиться. Так как продолжаю мучиться от постоянных позывов и чувства неполного опорожнения мочевого пузыря. Уролог порекомендовал сдать анализ мочи. Сдала ОАМ, все идеально, только ph ниже нормы. Уролог пожимает плечами, говорит, что очень странно, что со мной такое происходит. Выписал Фурамаг, принимаю один день, пока улучшений нет. Ещё заметила, что особенно плохо мне становится под вечер. Когда сижу терпеть можно, совсем тяжело, когда стоишь или ходишь. Почти каждый вечер уже плачу от безысходности, это какой-то замкнутый круг. Что со мной происходит?
Анна 2019-04-18 15:41
Большое спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-05-08 19:50
Нужно набраться терпения. Выполняйте рекомендации.
Платная консультация
Анна 2019-05-12 20:42
Добрый вечер! Сдала анализы мочи, все в норме, ни белка, ни лейкоцитов, ни эритроцитов нет. Боли при мочеиспускании нет, но позывы постоянны. Врач предполагает гиперактивный мочевой пузырь. Пью Бетмигу, результата нет. Согласны ли вы с диагнозом? Какие исследования вы бы посоветовали?
Анна 2019-05-13 18:33
Ответьте мне, пожалуйста, я очень измучилась
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-18 07:48
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.