Цистит возобновился после лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте доктор. Месяц назад у меня начался цистит. Тянущие боли, моча мутная, потом появилась кровь во время мочеиспускания. Уролог выписал антибиотики и свечи диклофенак. Пролечилась всё прошло. Но спустя месяц симптомы возобновились, снова резь в конце мочеиспускания, мутная моча, тянет низ живота. Опять уролог выписал другие антибиотики и свечи диклофенак. Но сказал, что может это по гинекологии какая инфекция. Я ещё заметила, что в прошлый раз и в этот цистит начинается через 1-2 дня после подового акта. Может это быть как то связано? И надо ли сдать какие анализы дополнительно? Мочу, кровь я сдавала всё в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-14 14:51
Добрый день.
Да, это может быть связано с инфекций во влагалище.
Рекомендую до приема антибиотиков сдать фемофлор 16 и бак посев мочи.
Платная консультация
Елена 2020-07-14 15:13
Хорошо, спасибо! Но пока дождусь анализов может быть хуже если не буду принимать антибиотик?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-14 17:34
Хуже будет если вы будете постоянно неправильное лечение получать. Лучше сделать так как я вам написал.
Платная консультация
Елена 2020-07-14 21:11
Спасибо.