Свечи с диклофенаком при геморрое

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический геморрой
Здравствуйте, в течение 4 дней были выделения крови (небольшие), после стало тянуть низ живота. Кровь показала повышенные лейкоциты(12,5) , болезненные ощущения при пальпации. Бак посев пока не готов, УЗИ хорошее.
Подозрение на воспаление придатков. Рекомендовано пить 6 дней Азитромицин и 2 раза в день свечи с диклофенаком тоже 6 дней.
Антибиотик пить начала. Вопрос со свечами: у меня геморрой, а это является противопоказанием. Можно ли обойтись только Азитромицином?
Благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-04 15:42
Добрый день.
Можно пропить противовоспалительные препараты и внутрь.
Платная консультация
Ирина 2020-03-05 11:43
Здравствуйте!
1) Я правильно поняла, что антибиотика в таблетках (Азитромицин) будет достаточно?
2) При обнаружении Streptococcus agalactiae (Group B) 10*8 - Азитромицин эффективен?
Прилагаю фото
Спасибо огромное за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-05 11:54
1. Не правильно.
Противовоспалительные препараты принимать еще внутрь (перорально)
2. Сложно сказать, так как его нет в перечни антибиотиков в антибиотикограмме.