Реакция организма на препараты после аборта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,17 июня мне делали хирургический аборт как врач сказал (что это считается вакуумный и если эмбрион прикрепился к матке хорошо делают ещё ложечкой) . Дат последних месячных 9 мая (1 день) эмбриону 4 недели. Как сказал врачь все прошло успешно, выписал лекарства от вильпрофен у меня немного понос от него (7 дней по 2 таблетке я купила пачку там 10 штук и решила пить 3 первых дня по 2 и все 4 дня по одной) возможно ли так или ещё надо купить? И есть ли аналоги (выписал линекс (я его не пью так как много пью кефира) анальгин -хинин тож надо обязательно пить? У меня живот не болит, и последний препарат транексам я его тож не пью потому что у меня свертываемость крови нормальная) . или все надо это купить пить? Или главное антибиотик попить,? Меня беспокоит то, что второй день после аборта а нет крови (это нормально или надо бить тревогу? Ещё я б хотела узнать на какой день обычно хгч понижается? И когда можно пить начать противозачаточные лучше? Температуры нет дискомфорта нет, подскажите пожалуйста мне обязательно к врачу надо сходить к геникологу или достаточно на узи через 7-9 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-19 08:55
Здравствуйте. Прежде всего сделайте Узи матки для подтверждения отсутствия остатков в полости матки. Да, вам показано приём всех назначенных препаратов (антибиотик и пробиотик, кефир его не заменяет). Ок, можете начинать уже сейчас. Выделений может и не быть, но нужно сделать узи.