Может ли болеть живот после чистки матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня замершая беременность на сроке 8 недель и 2 дня, сделали аборт при помощи выскабливания, сделали 30.12.2020, ушла по собственной домой, сегодня 1.01.2021 года заболел живот и появились кровяные выделения, хочу узнать нормально ли это или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 15:31
Добрый день, да, это нормально. Можно но-шпу или спазмалгон принимать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-01 15:31
Здравствуйте. Стоит сделать УЗИ для понимания ситуации
Платная консультация
Татьяна 2021-01-10 17:44
Мне сказали не сделают узи пока не перестанет кровь, уже 10 января. 12 дней после аборта и 10 дней как у меня то идёт как месячные то просто мажет светло розовым
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-10 20:49
Всё правильно Вам сказали, сейчас нет смысла делать УЗИ, врач на УЗИ кроме сгустков в полости матки ничего не напишет, добавьте таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. до прекращения выделений.
Татьяна 2021-01-12 16:58
Кровь у меня шла так как мне в первый раз плохо аборт сделали, вчера я попала в больницу с кровотечением и по новой выскабливали остатки, после это маленько были выделения и все сейчас показывает живот, но выделений уже практически нет, на узи завтра записываться, назначили пить 2 раза в день ципрофлоксацин 6 дней пить, и окситоцин 1 раз в день до 14 числа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 17:03
После выскабливания второй раз, Вам дали верные назначения.