Чистка матки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 11 числа в 12: 00 сделали чистку матки (была и вакуумная и выскабливание) причина тому: замершая беременность. Срок при операции 9 недель, но плода там не было, было только плодное яйцо. Врач после операции сказала что я слишком долго проходила с этим и были какие -то неполадки. Полтора дня пролежала в больнице и с хорошим самочувствием ушла под расписку домой. В тот день как ушла, вечером начал болеть живот, причём довольно сильно (я и первые 2 дня месячных очень плохо переношу) . Кровь идёт, но умеренно (прокладку можно не менять весь день, для наглядности) . Ещё видимо от антибиотиков съехало пищеварение, колики, газы сильные. Мне кажется живот сильно болел из-за пищеварения? Или я ошибаюсь? Сегодня с утра больно тужиться и ходить в туалет по большому (извините за подробности) и температура была 37.5 несколько часов потом сама упала и пока не наблюдаю. Подскажите, это осложнения или это норма? Беременность первая и желательная. Очень боюсь последствий. На узи после чистки все показало хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-13 10:45
Здравствуйте! если вы принимали антибиотики, то вам нужны обязательно пробиотики.
Платная консультация
Маргарита 2019-02-13 10:59
Ответ не дал мне ясности. Да я принимаю антибиотики и принимаю прибиотики. Мне важно понять норма ли все это? Сейчас болит со стороны правого яичника. Я очень боюсь за осложнения. Если ли они у меня или я зря переживаю?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-13 13:37
Скорей всего у вас дисбактериоз так проявляется. Но если вы переживаете сделайте узи.
Платная консультация
Маргарита 2019-02-15 10:47
Вчера сделали узи. Обнаружили один сгусток крови в матке размером 22х10 мм. Посоветовались с гинекологом и решили попробовать проколоться 5 дней оксиоцидом и пропить Ношпу. До укола кровь была алая и жидкая. После укола теперь выделения более густые, выходят время от время. Но целого сгустка пока не выходило. Есть ли вероятность того что эти выделения и есть тот сгусток, только выходит по частям? И на сколько хорошо вообще помогает этот оксиоцид?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-15 11:16
Здравствуйте! Отверстие в шейке маленькое, скорей всего это и есть тот сгусток.