Чистка матки после хирургического аборта на 7-8 неделе

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, был аборт 15 мая хирургический на сроке 7-8 недель, на 5 день открылось кровотечение сделали гистероскопию без выскабливания. Остатков плод. Яйца нет. Плохо сокращалась матка сказали. Выделения розовые мало (мазня). На 4 день усилились стали кровавыми, начала пить транексам по 2т*3р в день.
С чем это может быть связано, что делать. Опять выскабливание. Уже сил нет. По узи св. Жидкость в матке в пределах нормы (сказал врач это физраствор)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-26 19:59
Добрый день.
То что вы описываете не является патологией.
На 4 день после прерывания беременности могут быть такие выделения.
Платная консультация
Настя 2019-05-26 20:28
Аборт был 15 мая, гистероскопия была 20 мая, после нее не было 4 дня ничего, а сейчас появилось. Начала пить вчера транексам, стало меньше.
Т. е. после аборта прошло уже больше 10 дней
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-26 20:48
Вы не совсем понятно описали ситуацию.
Если сейчас выделения не обильные, от ничего страшного я не вижу.
Для самоуспокоения можете повторить УЗИ.
Платная консультация
Настя 2019-05-26 21:00
На фоне приема транексама меньше стали. Пью его один день по 2т 3раза в день. Интересно с чем жто связано? Может ли выходить свободная жидкость в малом тазу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-26 21:37
Нет, не может.
Возможно скапливается кровь в матке, затем порционно выталкивается.
Платная консультация
Настя 2019-05-26 21:46
Спасибо большое за ответ, транексам стоит продолжать пить?
Настя 2019-05-26 23:07
Спасибо большое за ответы