Предменопауза, месячные пошли спустя 6 месяцев
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Мне 49 лет, у меня идёт предменопауза. Месячных не было 6 месяцев, а сегодня опять пошли. Есть миома матки уже года 4. Три года назад делали выскабливание по поводу кровотечения. Гистология нормальная. Потом были скудные долгие выделения мне врач приписывала гормоны на полгода. 3 месяца назад делала УЗИ всё было нормально, узлы по сравнению с прошлым УЗИ уменьшились. Это опасно, что пришли месячные или нет?
5 ответов
Добрый день, при наличии отсутствии менструации 6 месяцев это не страшно, вам следует сделать узи органов малого таза после месячных, чтобы исключить патологию полости матки