Дюфастон после мед аборта

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 19 октября был проведён мед аборт таблетками, ходила на контрольное УЗИ, осталась ткань небольшая в матке, выделения мажут. Месячные всегда были регулярными. Беременность была первая. Врач назначил дюфастон 10 дней, потом пойдут месячные сказал и на УЗИ после месячных. Выпила вчера и сегодня дюфастон и болит низ живота. Скажите, все ли правильно назначено и нормально ли это, просто я в дальнейшем хочу иметь детей без осложнений. И когда делали узи сказала овуляция началась. Это 3 дня назад было. Спасобо заранее за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-06 17:11
Добрый вечер, да, Вам всё правильно назначено, продолжайте лечение.
Елизавета 2021-11-06 18:53
Спасибо большое за ответ, скажите, стоит ли принимать противозачаточные таблетки во время начала месячных, чтобы нормализовать гармональный фон. Так как, я понимаю, он нарушился. У меня начали выпадать волосы сильнее, прыщи на лице начались подкожные, с каждым днем все больше. Раньше вообще не было. Как вообще нужно восстанавливать женское здоровье после мед. Аборта? И есть ли вероятность, что и после месячных "не все" выйдет из матки? Спасибо большое.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-07 00:22
Стоит принимать, в динамике нужно будет сделать УЗИ органов малого таза и глянуть. Если Вы хочет чтоб я Вам подобрал ОК или назначил препараты для гормонального восстановления, обращайтесь через приватный вопрос сайт предоставляет такую услугу.
Елизавета 2021-11-16 09:15
Здравствуйте, скажите, что делать, если допила дюфастон а менструации нет. Во время приёма дюфастон продолжались кровянистые небольшие выделения. Спасибо большое за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-16 10:39
Сделать УЗИ органов малого таза.
Елизавета 2021-11-27 21:07
Здравствуйте. Менструация вроде как началась через 3 дня после отмены дюфастона. Очень скудные выделения. Прошли они 7 дней. Потом исчезли. Начал опять тянуть живот как при менструации через три дня и появились выделения кровянистые. Выделяются не только кровь, но и ткань я так понимаю, которая осталась. 9 мм была ткань. Есть вероятность, что она сама выйдет? И выделения это норма? Тянет яичники.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-27 21:11
Да, конечно есть
Елизавета 2021-11-27 22:28
Нормальны ли выделения через три дня после того, как они закончились? Спасибо, что помогаете ответами.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-28 10:15
Да, это нормально.