Почему после аборта не выходит сгусток
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, Здравствуйте, прошу помощи, что делать дальше!? 28.01.21гбыл проведен хирургический аборт на сроке 10 недель, в этот день и последующий были кровянистые выделения, тянуло чуть низ живота, с 30.01 появились боли в крестце, отдающие в прямую кишку, и выделения коричневого цвета. Был назначен метронидазол на 5 дней - пропила.7.02 боли сохраняются, выделения светлые, сделала УЗИ -гематометра, сгусток без кровотока, прописаны антибиотики Флемоксин и юнитокс 10 дней, и свечи дикловит, к 10.02 боли прошли везде, выделения светлые, делаю узи, матка сократилась на 2 см, (была ширина 6.2 мм) сгусток на месте. Назначили с 11.02 окситоцин 1 раз в день на 2 дня, поставила сгусток не выходит от слова совсем, выделений нет, с 12.02 назначили Дюфастон до 21.02, скажите пожалуйста актуально ли лечение, продолжать его или нет, почему окситоцин назначен всего на два дня, и почему сгусток не выходит. Сегодня 13.01 появились боли в низу живота тянущие, и боль в пояснице, как быть дальше и что делать, опять проходить узи, ещё ставить сокращающие?
6 ответов
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2021-02-13 19:47
1) лечение поставлено корректно?
2) ставить ли ещё окситоцин?
3) от приема дюфастона могут быть боли на второй день приема?
4) почему нет выделений, и не выходит сгусток?
5) ждать прихода менструации и выхода сгустка и больше ничего не предпринимать?
2) ставить ли ещё окситоцин?
1. Да. 2. Не вижу необходимости, если это не помогает. 3. Да. 4. Анна, никто не даст Вам ответ на этот вопрос. Все организмы, к сожалению, разные. 5. Применять Дюфастон. Ждать менструации
Платная консультация
Анна Окситоцин должен был при первой инъекции дать результат? Просто я думаю, почему всего 2 дня ставить, не 5, срок же большой был?
Анна, врачу виднее, что делать в Вашей ситуации. Он владеет всей историей. У консультанта онлайн ее нет. Только с Ваших слов. Целесообразно уточнять у него, почему так или иначе. Я ответила на все Ваши вопросы по возможности.
Всего доброго.