Остарый цистит?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Циститом страдаю раз в несколько лет.
Здравствуйте, 2 недели назад пришлось по крайней необходимости посетить общественный туалет. При опорожнении мочевого пузыря, струя попала на ободок унитаза и сильно обрызгала нижнее белье и колготки, тк в туалете не было света я не заметила это сразу, а только после того как вытерла половые органы бумагой и стала одеваться. После того, как я смогла рассмотреть состояние туалета, он оказался в крайне грязном состоянии (в фикалиях и чужой моче). Через несколько часов я добралась до ванны, хорошелько все промыла и протерла нескольео раз хлоргексидином половые органы и область вокруг. Ровно через неледю у меня развился острый цистит с гематурией, но за пару дней до этого у меня был половой контакт с мужем. Причем особо сильная боль была когда несколько капель мочи уже вышли и после этого было ощущения, что где-то на выходе из уретры режут расскаленным ножом. На 5 минут я чувствовала облегчение, затем жуткое жжение и снова нестерпимые позывы в туалет. Я приняла 2 таблетки но-шпы и 3 гр Монурал и пошла к врачу в поликлиннику, мне назначали срочный ОАМ и узи почек, надпочечников и мочевого пузыря. Узи показало осадок в почках, а мочевой просмотреть не удалось, тк просто не возможно было набрать и удержать хоть какое-то количество мочи с нем. Врач сказал, что осадок это скорее всего воспаление, которое сейчас имеется и выписал мне пропить супракс и канефрон по схеме. Анализ мочи так до сих пор и не готов, но в моче явно присутствуют до сих пор белые хлопья. Скажите плз могла ли я заразиться какими-нибудь ЗППП или другими схожими заболеваниями из-за контакта мочи с унитазом и попадания ее на нижнее белье и соприкосновения с половыми органами и прилегающей области? Дело в том, что уже неделя прошла, как я начала лечение, а цистит не проходит, я постоянно испытываю позывы в туалет, чувство ноющей боли внизу живота и покалывания в промежности до озноба. Такого жуткого цистита у меня никогда не было. Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-05 08:51
Исключить инфицирования нельзя. Рекомендую выполнить ПЦР фемофлор
Платная консультация
Диана 2018-04-05 11:13
Добрый день, Игорь Тадеушевич! Спасибо за ответ! ПЦР сдам через 20 недели, тк сейчас заканчиваю курс антибиотика назначеного ранее от цистита. Надеюсь, все же это больше мои опасения и анализ их опровергнет.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-05 12:11
Пожалуйста, здоровья Вам.