Цистит после защищённого ПА
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор!
Через 3 дня после защищённого ПА обнаружились первичные признаки цистита. Время от времени испытываю лёгкое жжение, позывы нечасто, но по чуть-чуть. Не смотря на то, что по ощущениям желание писать не такое сильное, не все удается вовремя сдержать.
Раньше проблем с циститом не было, но было нарушение микрофлоры с перевесом условно патогенных бактерий. Оч долго приводила ее в порядок и в итоге нормализовала.
Ещё до признаков "цистита" начались умеренные коричневые выделения. Я это связала с предстоящей менструацией. В ближайшее время из-за нее не получится сдать анализы. И какие, к слову, нужны?
Могу ли я пока для профилактики принять Фуродонин или 5 НОК?
2 ответа
Добрый день.
Принять то можно, но не факт что поможет.
Рекомендую вам сдать общий анализ мочи, бак посев мочи.
После месячных сдайте фемофлор скрин.