Беременность после двух неудачных

Спрашивает: Ариадна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня были две неудачные беременности, первый выкидыш на 8-9 неделях, вторая замершая на 8 неделях и 3 днях.

После я пила логест три месяца. Сказали пол года подождать. В итоге сейчас задержка три дня и тест положительный)

Беременею так сказать сразу, в первый же месяц (Надеюсь это хорошо?)

Как быть, что делать что бы предотвратить неудачу, и перешагнуть порог 8-9 недель?)
Сейчас пью фолиевую кислоту, к врачу через два дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

31 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 09:56
Здравствуйте. Не нервничать. Беречь себя. Сдать кровь на прогестерон
Платная консультация
Ариадна 2018-10-29 11:23
Хорошо, спасибо большое) значит шансы все же есть выносить благополучно?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 11:25
Конечно. Нужно настраиваться на хорошее
Платная консультация
Ариадна 2018-10-29 11:29
Хорошо, спасибо вам) вы дали мне надежду)
Ариадна 2018-10-31 11:13
Добрый день. Третий день мучаюсь с жжением внизу живота и жжение когда ходу в туалет по маленькому. Сейчас беременна,4 день задержки.

Раньше тоже так было, до беременности. В больницу обращалась ещё до беременности, сказали просто простыла.

Но сейчас раз беременна боюсь, может ли быть цистит?
Боюсь повторного выкидыша или замёрзшей. Сейчас очень сильно берегу себя. Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-31 11:16
Здравствуйте. Вполне возможен цистит. Требуется лечение. Для назначений обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов).
Платная консультация
Ариадна 2018-11-01 07:17
Мне гинеколог сказала сдать на инфекции.
В интернете посмотрела и виды хламидиоз и уреаплазма очень много.
Можете помочь какую именно то сдать?

В бумажке она написала ЦМВ, хламид, уреапл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 15:48
Ариадна, поищите по сайту лабораторий. Предметно. Я не могу угадать, что у Вас есть по месту
Платная консультация
Ариадна 2018-11-02 10:34
Я чувствую пульсацию по середине внизу живота, а чуть ниже, прям с места откуда ходим по маленькому жжение, и в туалет постоянно хочется. Болей сильных нет. Такое чувство как будто там где пульсирует что то есть, и я его чувствую
Очень боюсь что такое. Пульсации никогда не было ни при первой ни при второй беременности.
Лежу целый день, и в холод бросает.

Успокойте меня пожалуйста. Боюсь не дай бог выкидыш (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 19:26
Ариадна, пожалуйста, при всем уважении - это не линия психологической поддержки. Это портал КОНСУЛЬТАЦИЙ. Для ответа на вопрос он должен быть сформулирован. Где Ваш вопрос?
Платная консультация
Ариадна 2018-11-03 07:30
Вот Вам вопрос.
1. Так может болеть цистит, или мочевыводящие пути?

2. Если это цистит, то он влияет на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-03 10:38
1. Так может проявляться цистит.
2. Влиять может все. Вам нужно сдать общий анализ мочи для подтверждения диагноза.
Платная консультация
Ариадна 2018-11-03 11:48
У меня до беременности были такие боли и жжения 2-3 дня, когда простыну. Сдавала анализ мочи, по нему всё нормально всегда было. Только удельный вес мочи говорили что чуть чуть ниже чем нужно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-03 14:10
Напишите урологам. На сайте есть, подскажут
Платная консультация
Ариадна 2018-11-06 07:08
Скажите пожалуйста, я сдавала анализы на гомоцистеин антитрамбин 3 и д димер.
Все в норме кроме д димера, он в норме должен быть <286. А к меня по результатам 4747.0

Как такое значение возможно? Что это значит при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 16:56
Ариадна, это вопрос не к гинекологу, а к гематологу. На сайте есть - обратитесь
Платная консультация
Ариадна 2018-11-14 12:41
Я прошла УЗИ. Сердцебиение 103 уд, ритмичное. Нашли гематому ретрохориальная. Только вот размеры не написаны. Это очень опасно?

Лечение почему то не назначают, говорят сама рассосётся.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-14 12:44
Важно смотреть снимок и видеть размер
Платная консультация
Ариадна 2018-11-15 12:46
Вот УЗИ, с разницей в два дня. Гематома по размерам уменьшилась. А лечение то я никакого не принимала. Пью только Флебодиа и ангиовит.
Ариадна 2018-11-15 15:15
Один и тот же врач. Сказала что рассасывается
Просто выделений нет, поэтому и удивляюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 15:40
Динамика хорошая. Вполне может рассосаться. Необязательно будут выделения. Она же не выходит, а рассасывается на месте
Платная консультация
Ариадна 2018-11-23 10:53
Почему может ныть поясница? Может ли из за гематомы?
У меня шейный остеохондроз есть. Может из за этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 11:57
Ариадна, гематома не дает такие ноющие боли. Консультируйтесь с урологом (почки) и невропатологом (остеохондроз)
Платная консультация
Ариадна 2018-11-23 12:57
Вот мое последнее УЗИ. Скажите пожалуйста гематома меньше стала чем была на прежних УЗИ? Фото прежних УЗИ выше.
Ариадна 2018-11-23 12:58
Вот узи
Ариадна 2018-11-24 06:26
Получается выделений может и вовсе не быть? Или какой нибудь коричневый сгусток выйдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 11:53
Все по-разному. Может просто рассосаться - тогда не будет выделений. Может выйти - тогда может быть мазня
Платная консультация
Ариадна 2018-11-27 10:21
А мне врач про половой покой ничего не говорила. Можно ли хотя бы оральный секс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 10:22
Ариадна, подумайте логично. Оргазм - сокращения матки. Это "хорошо" при такой ситуации?