Фурункул на половой губе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, волнует фурункул на половой губе. В октябре прошлого года сильно болела, острый тонзиллит, пила антибиотики, после был фарингит, вроде долечила всё. Внезапно в ноябре появился фурункул на половой губе. А также появилась узловая эритема на ногах, ноги лечила долго. Пошла к гинекологу, она сказала прикладывать повязки с Левомеколем, за 2 недели он прорвался, очень сильно болел, пару дней еле доползла до университета, рубцевание прошло, прикладывала повязки с алое, всё зажило. Потом внезапно опять заболела в феврале, трахеальный бронхит, тоже пришлось пить антибиотики. Вдруг снова вылезает фурункул, в апреле, не такой мучительный, в прошлый раз, на том же месте. Также делала повязки, но он не прорвался, просто будто сдулся и исчез. Сейчас снова увидела красный бугорок, на том же месте, но совсем не болит, мягкий. Вот не знаю, что и думать, очень надоела это проблема, а что делать с ней, тем более сейчас, во время пандемии, даже и не знаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-13 06:43
Здравствуйте! Обработайте это место тетрациклиновой мазью 2 раза в день до исчезновения. В целом надо повышать иммунитет. И принимать витамин д
Платная консультация
Анастасия 2020-05-13 10:19
Большое спасибо, попробую