Пятна

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Полтора месяца назад заболела сильно ангиной и принимала цефалексин через неделю у меня начался сильный зуд больших половых губ, которые покрылись белым налётом, появилась сухость и трещина и кожа началась шелушиться и вскоре облезла на её месте появилась новая, для себя я решила что это молочница как побочный эффект антибиотика, у меня вообще на антибиотики пенициллин сильная аллергия в виде крапивниц по всему телу и меня спасают только уколами, но цефалексин доктор сказала что не пенициллин принимать можно он дал такую мне реакцию как только перестала его принимать через пару дней всё прошло и к доктору я не обращалась так как и зуд прошёл, и трещины больше не появлялись и налёт вскоре исчез, но сегодня когда купалась обнаружила у меня на больших половых губах светло - красные пятна, зуда нет не знаю только появились или ещё месяц назад просто меня ничего не беспокоила и я не обращала внимания полового акта не было давно, на сифилис анализ сдавала перед новым годом когда устраивалась на работу что это может быть? Может ли это быть не вылеченная молочница, или могут ли они быть следствием шелушения месяц назад или что то ещё мой гинеколог будет через неделю к другим не хожу пока мой приедет переживаю что со мной хоть приблезительно узнать что это может быть спасибо вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2015 года

1 ответ

Добрый день. Может быть неспецифическое воспаление, связанное с нарушением флоры на фоне приема антибиотика. Без осмотра трудно сказать.