Трещины и зуд между большими и малыми половыми губами

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Периодически молочница
Здравствуйте, между больш и малыми губами, в промежности ина анусе появились трещены, налет смегмы. Какая-то сухость(использую вагилак), помываюсь утром и веч-ом с лактоцид. Трещины болят и как-будто чешутся, болеше не ношу стринги. Сухость, зуд, трещины появились после электроэпиляции. После каждого сеанса сухость, дискомфорт и зуд, но быстро проходит. До этого не 1 была молочница с выдел-ми лечилась пимофуцин свечи и табл. Проходила, но переодически возвращплась, половой жизнью не живу. Почему трещины, периодически. Зуд, сухость теперь и смегма(раньше не было налета). вроде не молочница. Может ли это быть дисбактериоз, можно ли купить свечи или таблетки. К врачу не могу попасть из за работы никак, возможно это даже из-за стрессов. Извините за изложение, заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-18 00:16
Здравствуйте! Возможно из-за нехватки эстрогенов
Платная консультация
Марина 2021-10-18 10:10
Доброе утро, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, Гинофлор Э таблетки вагинальные 6шт. Вроде бы содержат эстроген. Можно ли их попробывать? Гинеколог мне ничего толком не назначил в прошлый раз, только буру, сказал от сухости поможет, что я считаю не правильно, т. к то была сухость а не молочница.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-18 16:21
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.