Фурункулы на половых губах

Спрашивает: drebasser
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, моей проблеме уже более трех лет. Неоднократно обращалась к врачам, но говорят такой иммунитет. На малой половой губе в одном месте образовался типа фурункул, раз в полгода, потом чаще, сейчас уже ровно раз в месяц и может быть в разных местах. Только вчера вскрылся один справа на малой половой губе(вишневского, левомеколь), сегодня уже болезненная припухлость и боль слева, смотрю тоже наядривается.2-3 дня и выходит гной, потом заживает. Ни повышения температуры, общее самочувствие норм, при воспаление бывают простреливающие боли. Все проходит, но дни критические заканчиваются и опять заново. Лечения как правило не назначают, говорят раз проходит само, пусть проходит. Визуально все хорошо, мазки тоже, скрытые инфекции пролечивала. Но каждый месяц это слишком. Один раз назначили вильпрафен с усилением вобэнзимом, и то уже от моих настойчивых жалоб. От лечения первое время не так часто стало воспаляться. Подскажиие, пожалуйста, как быть? Реально жить с этим и терпеть или что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-21 22:57
Здравствуйте. Терпеть не нужно. Сделайте посев из раны (гнойного содержимого). Можно подбирать лечение