Зуд, покраснение, сухость в области малых половых губ

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, д18. сегодня днем начала чувствовать дискомфорт в интимной зоне. Посмотрела, оказалось покраснение и зуд вокруг малых половых губ (между ними красненькое и с внешней их стороны тоже, еще было покрыто чуть полупрозрачной, скажем так, тоненькой пленочкой, она похожа та штуку которая обычно выделяется из влагалища беленькая, когда потрогала, снялась легко в принципе) и чувство сухости в том месте. Еще выделяется белая штука средней консистенции из влагалища, не в большом кол-ве, ну скажем, в норме. Без запахов. ПА был один раз и в первый 28 декабря, тогда было все в норме, партнер один, у него тоже было это в первые. Менструальный цикл идет регулярный, закончился 1 января. 7 заболела горлом и температура была, пила антиботики, противосполительные в виде табл для рассасывания от инфекции горла. Подмываюсь хозяйственным мылом, по ситуациям день пропущу -два, не часто такое. Белье не узкое.
что это может быть и как от зуда избавиться, терпимо, но чувство дискомфорта присутствует? Что скажете насчет средств для интимной гигиены, какие их свойства предпочтительнее?
Теги: покраснение половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-12 23:40
Добрый день, Светлана.
Прежде чем что то предотвращать необходимо знать что.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.