Фурункул на половой губе

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вылез фурункул на половой губе. Возможно, на фоне стресса. Ближайшая запись к хирургу только через три дня. Пока что обрабатываю перекисью, йодом и левомеколем. Правильны ли действия? Что делать, если фурункул вскроется до приёма врача? Возможно ли избежать иссечения, если он небольшой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-24 08:35
Добрый день.
Да. можно обойтись и без операции.
Если вскроется, то продолжайте прикладывать левомиколь.
Платная консультация
Катя 2022-01-24 23:49
Здравствуйте. Сегодня весь день гнойник жутко болел, прям нарывал. В конце дня, во время душа самопроизвольно вышло немного гноя и и крови. Это значит что фурункул прорвался? Отек так же все ещё есть (шишечка). Гной будет выходить? После произошедшего все обработала перекисью и сделала повязку с левомеколем. После того как фурункул прорвался уменьшилась боль значительно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-25 09:22
Да, это значит что вскрылся.
Должно все проходить постепенно