Разрыв большой половой губы после секса

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Я не могу обратиться в больницу, т. к. очень строгие родители и сейчас вообще детский гинеколог находится в отпуске. (Маленький город, другого специалиста нет)
Во время время полового акта случился ужасный казус. Во время активных фрикций член "вылетел" из влагалища, а я по инерции ещё не остановилась. После этого произошёл разрыв половой губы. Кровь пошла пару секунд буквально, но ткан будто немного открыта, как трещина на губе (на лице), например. Сразу подмылась, обработала Хлоргексидином 0,05%, намазала Левомеколем. Болит немного при движении, но когда наносила тоже была терпимая боль. Разрыв сантиметра 2 или меньше, возможно. Насколько всё плохо? Действительно ли тут не обойтись без швов? Родители будут просто в ярости, если придётся обращаться к специалисту, хотелось бы без этого.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

6 ответов

Софья 2020-01-09 08:15
Спасибо большое за ваши старания! Хотелось просто уточнить, что сама ранка не кровоточит и она именно в области большой половой губы и малой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-09 13:31
Здравствуйте. Разрыв более 1 см - это швы. По-другому, к сожалению.
Платная консультация
Софья 2020-01-09 13:37
Сейчас разрыв уменьшился до сантиметра. В любом случае, он не большой и не кровоточит. Может, мне с испугу такой размер привиделся. Это может затянуться как в случае с губой на лице? Разрыв даже не повредил тканей, будто только самый верхний слой кожи, как порез или на такое похоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-09 13:53
Если он небольшой и просто у страха глаза велики, то затянется сам
Платная консультация
Софья 2020-01-11 15:40
Извините, а может ли такая трещина не затягиваться в течение трёх дней? Мажу Левомеколем, обрабатываю Хлоргексидином 0,05%, она не болит и не кровоточит, но и не заживает. Дискомфорта какого-то уже нет даже при подмывании, но сама трещинка не исчезает! Есть ли повод переживать или нормально, что за три дня она только перестала болеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-11 15:49
Софья, я уже написала, что Вам нужно к врачу очно. Я не могу помочь через экран. Покажитесь врачу и Вам все скажут. Всего доброго