Гипертрофия наружных половых органов

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания:
Здравствуйте! Пол года назад на приеме у гинеколога мне поставили диагноз гипертрофия малых половых губ. Наружные половые органы в целом, кроме больших половых губ у меня выглядят тоже увеличено. В результате сдачи анализов выяснялось, что с гормонами все в порядке и никаких нарушений не выявленно. Везде слышно, что устранить эту особенность можно лишь операбильным путем, но до 18 никто не дает направление на операцию. Возможно ли как-то уменьшить гипертрофию до 18 лет другими способами? Так как стыдно ходить на бассейн, пляж, в бани и сауны. С уважением, Ангелина.
Теги: гипертрофия половых губ, гипертрофия клитора, гипертрофия губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Нет, гормоны использовать нельзя. Я не уверен, что у вас истинная гипертрофия. Может быть вы преувеличиваете свою проблему. К 18 годам все может нормализоваться.