Дефлорация, язычок висит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Жда
Здравствуйте, уважаемые врачи!
После лишения девственности кровило и на следующий день из влагалища упала прозрачная плёночка (презерватив не рвался), а сразу после дефлорации заметила что висит "язычок", 90% естественного розового цвета (как и вся остальная кожа в данной области), а около 10% будто бы гематома (бордового цвета, немного выходит за область малых половых губ). Данный "язычок" не беспокоит, не опух, не болит. Иногда этот кусочек кожи встаёт на место как до лишения девственности, но чаще он просто выглядывает из малых половых губ.
1. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это после дефлорации (плёночка выпавшая из влагалища и висящий "язычок")?
2. Необходимо ли удалять эту кожицу хирургическим путём, если никак не беспокоит (но при этом учитывая бордовый цвет на кончике "язычка")?
3. Второго полового акта ещё не было. Возможно ли, что вторая часть этого "язычка" полностью оторвётся после второго, третьего и тд секса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-09 12:27
Здравствуйте!
  1. Да нормально
  2. Нет не нужно
  3. Возможно
Платная консультация
Дарья 2020-06-09 12:31
Большое вам спасибо за очень быстрые ответы на вопросы, Маргарита Гегамовна!