Отек малых половых губ после падения

Спрашивает: Курпас Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, шла, был гололед и упала на интимное место, спустя пару часов возникла гимотома, опухло и сменило цвет. В течении пару дней вроде отек по немного спадает. Какими средствами можно помочь гимотоме сойти быстрее? Или сойдет ли она сама? Спасибо большое)
Теги: половые губы у девочки, проблема малой половой губы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-04 21:13
Когда все произошло? Где находится гематома? В какой области?
Курпас Ирина 2017-01-05 16:27
Упала и ударилась половыми губами от лед, гиматома на малой половой губе, она спадает, но сегодня начала болеть
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-06 05:48
Могу вам порекомендовать область гематомы обрабатывать мазью лиотон, троксевазин не менее 5-ти дней.
Курпас Ирина 2017-01-10 20:51
Я не мазала мазью, но отек стал сходить, посинел и стал твердым, это нормально?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-10 21:41
Да, нормально. Смазывайте это затвердение мазью траумель.