Зуд и раздражение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит, опущение правой почки
Здравствуйте, меня беспокоит зуд и раздражение на слизистой малых половых губ. Зуд усиливается ближе к вечеру.

- выделений странных нет
- в туалет хожу нормально.

Ходила к гинекологу и у меня брали анализы. По анализам, как мне она сказала, что никакой инфекции нет и возможно это аллергическая реакция на что-то (косметика, постельное белье, прокладки). Сказала, что если не пройдет через неделю, то снова прийти и она даст направление на анализы на вирусы.

Посоветовала свечи Ливарол, пропить аципол (2 месяца назад лечилась от прыщей- метрогил внутривенно, циклоферон внутримышечно, доксициклин таблетки) и на ночь стакан кефира.
Свечи я еще пока не ставила, не успела купить. Аципол по одной таблетке в день пью и кефир на ночь принимаю. Вроде все проходить стало. Но…

Сегодня зуд с новой силой начал атаковать, чувствую, что мне уже успокоительное надо, нервы на пределе. Реально, просто охото сильно чесаться и чесаться в интимном месте. Немного помогают примочки мирамистином (мочу им бинт и прикладываю), но все равно зуд полностью не уходит. С мирамистином я хоть сплю нормально.

С этими симптомами живу уже больше месяца. Зуд стихает, несколько дней вообще не беспокоит и потом опять начинается сильный зуд.

У меня ощущение, что возможно у меня молочница, но воспаления-то нет – как сказала гинеколог. Помогите избавиться
от данной напасти.

Помогите понять, что у меня и какие дополнительно анализы надо реально сдавать. Гинеколог вроде неплохая, но мне кажется, что она не совсем осознает серьезность заболевания, ведь у меня нервы страдают, а мазь она не назначила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-14 08:07
Добрый день, ну чего же, она Вам написала вагинит (воспаление). Вам нужно будет сдать бак. посев выделений из влагалища.
Светлана 2021-03-14 08:44
Вагинит она мне написала на первом приеме, когда осмотр делала и тогда она сказала, что очень много гнойных выделений, вот и написала Вагинит.
Но честно говоря, выделений специфических на трусах не остается, я их не вижу, выделения как всегда обычные.

Направила на анализы, один анализ готов, он на фото, есть второй, но это на цитологию или патологию вроде (он не готов). Подскажите, а на фото на анализе у меня все нормально? Бак. Посев выделений из влагалища можно сдать бесплатно? Надо ли сдавать анализ фемофлор?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-15 07:02
Да, но флора есть кокки, для этого я Вам и назначил бак. Посев. На счёт платно или бесплатно это нужно обращаться к своему врачу.
Светлана 2021-03-19 15:38
Попросила гинеколога направление на бакпосев выделений из влагалища. Она сказала, что мне это не нужно, данный анализ просто определяет чувствительность микроорганизмов к препаратам. Это действительно так?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-24 20:44
Да, и выявляет сами микроорганизмы