Выделения из влагалища консультация гинеколога

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте!
Вот уже больше года мучают выделения из влагалища. Несколько раз обращалась к врачам, но прописанные схемы лечений не помогают. Что у меня может быть? Анализы прикрепила в фото.
Спасибо.
Теги: влагалище фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 13:06
Здравствуйте! У Вас есть изменения в мазках, которые могу давать такие симптомы. В частности-очень мало нормальной флоры, есть коккобацилярная. Я не знаю, чем Вас и от чего лечили уже, какими препаратами, если приведете-попробуем решить проблему вместе
Платная консультация
Евгения 2014-05-06 13:44
В августе 2013 был поставлен диагноз Острый вагинит, уреаплазмоз. Лечение: Юнидокс, Трихопол, Микомакс, Тержинан, Генферон, Вобэнзим, Бион-3.
в сентябре 2013, также вагинит. Лечение: Полижинакс, Ацилакт.
март 2014 диагноз - бактериальный вагиноз. Лечение: Бетадин, Вагилак. (выделения и лейкоциты остались).
апрель 2014, диагноз хронический вагинит, эктопия шейки матки
лечение: на ночь фемилекс, утром гексикон.
Выделения остались.
В мае сдавала мазок: лейкоциты в цервикальном канале 20-50 в п/зр., лактобациллы в меньшинстве, грамвариабельная коккобацилярная флора умеренно.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 13:56
Тогда нужно пойти другим путем. Сделайте анализ с помощью тест-системы Фемофлор. Она показывает соотношение нормальной флоры и условнопатогенной-думаю, нарушено именно это соотношение. Также можно сделать посев, чтобы найти возбудитель, а то у Вас почти постоянно-только мазки на флору, этого мало. Здоровья Вам!