Расшифруйте пожалуйста результаты цитологии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты цитологии.
Цитологическое исследование смешанного мазка (из цервикального канала и с поверхности
маточного зева) на атипию (Pap-test)
Метод: Цитологический.
Качество взятого материала адекватный
Эктоцервикс/эндоцервикс Эктоцервикс: Многослойный плоский эпителий с реактивными
изменениями. Эндоцервикс: Цилиндрический и метаплазированный
эпителий с реактивными изменениями.
Эктоцервикс/эндоцервикс: Лейкоциты умеренное количество
Эктоцервикс/эндоцервикс:
Эритроциты
единичные
Эктоцервикс/эндоцервикс: Флора большое количество
Примечания Цитологический контроль после лечения.
Заключение по представленному
материалу
Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных, реактивных
изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзо-,
эндоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в
отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал
(NILM TBS, 2014)
Теги: воспаление по цитологии, экзо эндоцервистит, цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных изменений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 00:15
Согласно результатов цитологии у вас воспаление в цервикальном канале, показано противовоспалительное лечение.
Анна 2018-11-09 16:11
Точно такой же диагноз, подскажите это не рак?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-11 10:34
Нет, воспаление не рак. Показана местная противовоспалительная терапия. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber или WhatsApp.