Эрозия шейки матки, дисбиоз анаэробный, ureaplasma parvum

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Доброкачественная внутричерепная гипертензия, вследствие чего - снижение зрения OD.
Здравствуйте! На прошлой неделе на приеме у гинеколога была обнаружена эрозия шейки матки и назначены анализы. В их результате выявлен анаэробный дисбиоз (Gardnerella vaginalis 1*10^4; Atopobium vaginae 2*10^3; Lactobacillus spp. 2*10^4; Bacteria 4*10^7 (копий/мл) ) и биовары Ureaplasma parvum (количество ureaplasma (ureal+parvum) 1*10^2). Конечно, лечение будет продолжено. Хотелось бы узнать, на сколько это опасно и как быстро лечится? Может ли быть возможной поездка на море через 2 недели (после 10 августа)? Необходимо ли полностью исключить половые контакты?

Возраст: 19 лет.
Цикл 29 дней, продолжительность 5-6 дней. Крайние месячные 7 июня 2014г. Первый день месячных сопровождается сильной болью внизу живота, в остальные дни боли нет, либо она слабо выражена.
Половой партнер один и постоянный с 18 лет, однако был перерыв с ПА длинною в год (армия).

Заранее благодарю за помощь!
Теги: дисбиоз шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 15:18
Здравствуйте! Лечить Вас необходимо, но отдыху это не помеха. Нужно вылечить анаэробный дисбиоз, а уреаплазма в таком титре, что ее лечение не нужно (при количестве менее 10 в 4 степени лечение не проводят)
Платная консультация
Екатерина 2014-07-30 16:51
Большое спасибо за ответ! Очень помогли!