Эрозия шейки матки месячные и кормление грудью

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я родила 8 мес назад сама. Когда дочке было 6мес я обратилась к местному врачу так как иногда были боли внизу живота и в выделениях разные цветовые примеси. Мне сказали что у меня эрозия шейки матки и что в любой момент могут пойти месячные, на данный момент с тянущими болями пошли месячные. Кормлю дочь грудью. Боюсь может ли это быть не месячные а кровит эрозия(хотя идут обильно темо-алые)? Анализы у меня еще не брали. Не может ли за это время эрозия стать злокачественной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 20:44
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите - после месячных. Я полагаю, что это они. Эрозию стоит наблюдать и сделать цитологию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова