Неправильное введение свечей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность ловила овуляцию по узи. Но после овуляции. Сразу начался цистит и врач сказал ставить свечи эндометоцина и я вместо ректальногт введения вставила 2 раза ванинально. Чем это опасно? Опасно ли для плода если беременность получиласт и не вызовут ли выкидыш эти свечи. И скажите цикл 34 дня на 18 дц овуляция. На 8 дпо сдала хгч он 1.2. это значит беременнтч и точно нет? Или все таки рано сдала кровь и сдать лучше в 1 д задержки. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-09 14:38
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2021-02-09 16:28
Здравствуйте, планирую беременность ловила овуляцию по узи. Но после овуляции. Сразу начался цистит и врач сказал ставить свечи эндометоцина и я вместо ректальногт введения вставила 2 раза ванинально. Чем это опасно? Опасно ли для плода если беременность получиласт и не вызовут ли выкидыш эти свечи
Ирина 2021-02-09 16:30
Здравствуйте, скажите цикл 34 дня на 18 дц овуляция. На 8 дпо сдала хгч он 1.2. это значит беременнтч и точно нет? Или все таки рано сдала кровь и сдать лучше в 1 д задержки. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-09 16:31
Ирина, пронумеруйте Ваши вопросы
Платная консультация
Ирина 2021-02-09 17:12
1 вопрос. Планирую беременность ловила овуляцию по узи. Но после овуляции. Сразу начался цистит и врач сказал ставить свечи эндометоцина и я вместо ректальногт введения вставила 2 раза ванинально. Чем это опасно? Опасно ли для плода если беременность получиласт и не вызовут ли выкидыш эти свечи
2 вопрос. Скажите цикл 34 дня на 18 дц овуляция. На 8 дпо сдала хгч он 1.2. это значит беременнтч и точно нет? Или все таки рано сдала кровь и сдать лучше в 1 д задержк
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-09 17:14
1. Ничем неопасно.
2. Оптимально сдать через 2 дня еще раз. Но вероятнее всего, беременности нет
Платная консультация
Ирина 2021-02-09 18:37
Спасибо за ответ! Сейчас пришли результаты и обнаружена уреаплазма первум 10^4.
1. может ли быть острый цистит от неё?
2. модет ли эта инцекции спровоцировать выкидыш на ранних сроках или зб. Спасибо /
Ирина 2021-02-10 06:26
Доброе утро! Сегодня на приеме врач назначил вильпрофен 500 мг 2 р в день, свечи гексикон и свечи лактожиналь.
1. Скажите подходит ли такое лечение от уреаплазы.
2. водмодго ли такое лечение при беременности если все таки она есть.
3. не вредно ли будет плоду и не вызовет ли выкидыш.
Заранее огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 12:58
1. да. Кроме Лактожиналя.
2. да.
3. это повторение второго пункта и логично при ответе "да" на него
Платная консультация
Ирина 2021-02-11 08:52
Здравствуйте. Спасибо за ответы.
Подскажете пожалуйста, передедела тест на хгч показал беременность. Скажите можно ли уже начинать принимать дюфастон. Всегда низкий прогестерон или ждать задержки и только тогда начинать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-11 10:52
Сдать анализ на прогестерон и только потом решать, нужен ли прием Дюфастона
Платная консультация
Ирина 2021-02-12 08:30
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означает этот анализ и что нужно предпринять для лечения. И плохой ли он? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 11:19
Здравствуйте. Анализ с признаки молочницы. Ее необходимо пролечить
Платная консультация
Ирина 2021-02-12 11:29
А достаточно ли будет гексикон который назначил на днях врач или нужно что то другое?
2. опасны ли такие анализы для плода. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 11:33
1. Никто не даст гарантии. 2. Нет
Платная консультация
Ирина 2021-02-16 09:32
Здравствуйте, после получения анализов и пропив вильпрофен и свечи гексикон жжение при мрчеспускание остались. Сегодня терапевт назначил амоксицилин 3 р в день по 500 мг и канефрон 10 дней.
1. можно ли сразу после вил профен начинать беременной следующий антибиотик?.
2. влияют ли приём антибиотиков на плод?
Ирина 2021-02-16 09:50
И 3 вопрос. Частое такой приём антибиотиков может спровоцировать замирание плода? Спасибо заранее огромное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 12:22
1. Если лечение не помогает - конечно. 2. В инструкции к каждому средству четко написано, если есть влияние и разрешен ли он. 3. Если препарат подобран безопасный - нет
Платная консультация
Ирина 2021-02-16 15:31
Подскажите пожалуйста сделала узи определкнич беременности не увидели. Сказали рано пришла 1 д задержки. Тесты полосят и хгч был на 2 недели.
1. вощможно ли что правда ещё со рано и беременность есть и маленький плодное яйцо не увидели.
2. Эндометрий 7.5 считается для беременности не малоли ли.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 15:33
1. Да. 2. Маловато, но может быть плохо померяли
Платная консультация
Ирина 2021-02-18 14:30
Здравствуйте, попала я к геникологу. Антибиотики она запретила пить и направила к урологу. Прежде сдала мочу нечепоркнко и только затыра на приём. Но сил терпеть жжение при мрчеспускание не возможно. Канефрон и морс из брусники не помогает. Подскажите: 1. правильное ли решение что не нужно пить аб и ждать приёма уролога. 2. Ведь инфекция опаснее для плода чем таблетки может начать принимать какие то препараты? Может вы что то подскажи. Не хочется терять малыша. Вся в расстеренности. Заранее спасибо
Ирина 2021-02-18 14:39
3. Вообще какие прогнозы выносить малыша с такой проблемой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-18 15:10
Здравствуйте, Ирина. В данной теме - уже 24 комментария. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные опросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (почта), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова