Тошнота 2 недели, боли внизу живота (преимуществ слева), темнеет в глазах

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте! Тошнота преследует меня 2-2,5 недели, она не зависит ни от еды, ни от времени суток, появляется неожиданно, длится по разному, порой 10 минут, а иногда и весь день. Началось всё 26-27 июля, тошнота особо не доставляла дискомфорта, поэтому бороться с ней не стала. Но когда к 1 августа улучшений не произошло, а добавились боли внизу живота, резкие слева, обратилась к врачам (терапевту и гинекологу). Терапевт: назначил анализ крови и УЗИ брюшкой полости-кровь хорошая, на УЗИ деформация желчного пузыря (выписали мезим, омез, отвар шиповника), пропила курс-улучшений нет. Гинеколог: на обычном осмотре сказала, что проблем "по-женски" нет, но всё таки дала направление на УЗИ малого таза. Почему я пошла к гинекологу? 22 июля (овуляция) не было полового акта (конкретно секса), у парня не было спермы, только смазка, он был голый, я в прозрачном белье, никаких проникновений, только тесное взаимодействие. Месячные перед этим шли всегда хорошо, по 3-4 дня, через каждые 28-30 дней. Последние были 8-12 июля. И вот, я в ожидании следующих, т. е 8 августа, но что-то пошло не так. 5 августа перед сном, заметила небольшие капли крови на белье, не стала надевать прокладку, легла спать, на утро всё белье было мокрое, вероятно в крови (т. к бельё чёрного цвета, сложно было понять, какого цвета выделения), но ноги все были, как в обычной крови, элементарные средства гигиены, прокладка, подумала, что месячные пришли на 3 дня раньше, но какие-то быстрые они были в этот раз. Всего лишь 1,5 суток, выделения не обильные, даже скудные, темно красные, потом ещё сутки мазня коричневая и всё. Тошнота так и продолжается, боли периодические тоже. После таких "месячных" решила сделать тест на беременность. Одна полоска, не стала выбрасывать, лежал в ванной 2-3 часа, когда всё-таки решилась выкинуть, заметила еле видимую вторую полоску. Вопрос! Возможна ли беременность без секса? Есть ли смысл делать анализ хгч и УЗИ малого таза сейчас? И к какому специалисту обратиться мне сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 15:54
Здравствуйте. Беременность исключена, тест спустя 2-3 часа не оценивается, не достоверен. Возможно, гормональный сбой. УЗИ сделайте. А по тошноте - терапевт, гастроэнтеролог, я полагаю
Платная консультация
Anastasia 2017-08-15 02:29
Здравствуйте. Сделала УЗИ малого таза, беременности не лоцируется. Да и вообще с этими органами всё хорошо, в заключении тоже. Но как объяснить то, что БТ держится 37,1-37,3 несколько дней подряд? А как узнать, гормональный это сбой или нет? Гастроэнтеролог только в сентябре, а делать что-то нужно уже сейчас. Терапевт не знает что со мной.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 17:08
Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Я могу увидеть УЗИ?
Платная консультация
Anastasia 2017-08-16 03:45
УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 16:07
По гинекологии нет претензий. Напишите - на сайте есть терапевт, гастроэнтеролог
Платная консультация
Anastasia 2017-08-16 16:58
Спасибо большое!)