Лейомиома матки
Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гипертония 1ст.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была задержка, на УЗИ показала беременность 5- 6 недель. В заключении написали: В полости матки одно плодное яйцо. Диаметр плодного яйца 4 мм., 3,4 недели гестации. Локализация хориона равномерно. Состояние придатков матки: правый яичник без особенностей. В левом яичнике желтое тело 12 мм. Латеральнее левого яичника жидкостное включение диаметром 13 мм. -гидатида. Доп. Информация: Гипертонус миометрия: умеренный. По передней стенке матки интрамуральный узел диаметром 8 мм. Лейомиома матки малых размеров. Врач ничего не объяснил, только сказал придти на УЗИ через три недели и что образование настолько маленькое что к 12 неделям может рассосаться само. У меня к вам вопрос насколько это серьезно и не пострадает ли от этого плод. И еще у меня в позапрошлом году и в прошлом было два выкидыша. Может ли это быть причиной данного образования? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2016 года

3 ответа
Добрый день, фибромиомы это доброкачественное образование в матке, она не влияет на течение беременности при таком размере как у вас, чаще причина возникновения фибромиомы это наследственный фактор, выкидыш на раннем сроке часто бывает при хромосомной аномалии и при наличии воспалительного процесса органов малого таза