Узи органов малого таза матка

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой узи. Интересуют размеры матки (кажется, что узист мог неверно измерить длину, хочу понять так ли это). Размеры написаны длина 3,64 см, переднезадний размер 3,15 и ширина 3,87. Получается не дотягивает до нормы по длине и ширине.
1. Скажите, правильно ли измерена матка по рисунку или же она измерена не полностью?
2. Если же все измерено верно, то это недоразвитость матки, и нужно с этим что-то делать? (мне недавно 19 исполнилось; могу отправить остальные данные с узи).
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-05 18:16
Здравствуйте!
  1. орган измерян верно
  2. да немного меньше чем в норме. Но делать ничего не нужно, это ни на что не влияет