Трансвагинальное узи органов малого таза
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте Елена Викторовна. Полгода назад у меня была замершая беременность и соответственно чистка.2 цикла я улавливала овуляцию и преступали к зачатию с мужем. Ничего пока не получается. Я чувствую что что-то происходит в организме, все тоже самое что и при беременности у меня было, но начинаются критические дни на несколько дней раньше и очень обильные. Такое ощущение что зачатие происходит, но эмбрион не может прикрепиться. Я уже начинаю по немногу паниковать, зная что после чистки есть такие женщины что не могут забеременеть уже никогда. Я 3 месяца назад сделала узи органов малого таза. По узи вроде всё нормально. Скажите пожалуйста, если бы у меня в матке были какие-то изменения из-за которых не может прикрепиться эмбрион, то трансвагинальное узи органов малого таза показало бы это? Заранее спасибо большое за ответ
15 ответов
Здравствуйте. Не все видит УЗИ. Оно "видит" глобальные проблемы, но уточнения - это другие диагностические процедуры
Платная консультация
Оксана 2020-03-09 10:52
Елена Викторовна, а подскажите пожалуйста сколько может быть причин после чистки матки при которых эмбрион может не прикрепляться к эндометрию и какие причины? Просто у нас сейчас пойдёшь в диагностический центр и денег на них не наберешься, напишут что нужно и не нужно. Просто хотя бы знать от чего отталкиваться. Заранее благодарна Вам за ответ
Оксана Елена Викторовна можно ещё один последний вопрос? Как эндометрит себя проявляет? И может ли он быть бессимптомно?
Оксана Здравствуйте Елена Викторовна, сегодня сделала трансвагинальное узи. Узист судя по узи сказал что у меня гормональный сбой. Так ли это посмотрите пожалуйста. В заключении у меня я так поняла тонкий эндометрий, это поэтому у меня происходит зачатие, но не происходит имплантация? Заранее благодарна Вам ответ
Оксана Скажите пожалуйста, какие нужно сдать анализы чтобы узнать точно есть или нет гормональный сбой?
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Оксана Елена Викторовна скажите пожалуйста, а вывод о гормональном сбое узист и вы сделали только из-за этого подозрения на этот поликистоз или по общей картине?
- почему УЗИст ставит диагноз или подозрение на поликистоз - вопрос к нему. Я этот конкретный вывод делаю по заключению УЗИ.
- касаемо гормонального сбоя - тонкий эндометрий
Платная консультация
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - тоже можно по ссылочке. Всего доброго!