Пояснично-крестцовый отдел
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Две недели назад сильно заболела поясница. Начала мазать Амелотексом. Через неделю боли сильные утихли и появились побочка от мази. Амелотекс отменила. Так как боль осталась, я решила сделать рентген поясничного отдела. (фото заключения ниже). С результатом обратилась к хирургу, на что он сказал: мазать поясницу вольтареном и ничего страшного там нет, наверное от тяжестей(работаю поваром). Скажите пожалуйста, может ли быть межпозвоночная грыжа при таком диагнозе? И что Вы посоветуете? Сегодня была смена на работе, поднимала тяжести, боль отдавала в пах с правой стороны и правую ягодицу.

5 ответов
Здравствуйте, в плане выявления патологии позвоночника рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела. Имеется ли изменения в анализах крови и мочи? В настоящее время рекомендую местно продолжить использовать мази НПВС, а также рекомендую показаться неврологу.