Пояснично-крестцовый отдел

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Две недели назад сильно заболела поясница. Начала мазать Амелотексом. Через неделю боли сильные утихли и появились побочка от мази. Амелотекс отменила. Так как боль осталась, я решила сделать рентген поясничного отдела. (фото заключения ниже). С результатом обратилась к хирургу, на что он сказал: мазать поясницу вольтареном и ничего страшного там нет, наверное от тяжестей(работаю поваром). Скажите пожалуйста, может ли быть межпозвоночная грыжа при таком диагнозе? И что Вы посоветуете? Сегодня была смена на работе, поднимала тяжести, боль отдавала в пах с правой стороны и правую ягодицу.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, в плане выявления патологии позвоночника рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела. Имеется ли изменения в анализах крови и мочи? В настоящее время рекомендую местно продолжить использовать мази НПВС, а также рекомендую показаться неврологу.
Платная консультация
Марина 2019-04-30 18:41
Моча и кровь в норме. После горячей ванны легче становиться. Все таки возможно что имеется грыжа или без МРТ не определились, даже косвенно?
Косвенно о ней можно будет предполагать при отсутствии эффекта от лечения.
Платная консультация
Марина 2019-04-30 18:44
Я Вас поняла. Спасибо большое за ответ!