Результаты анализов. Прокомментируйте

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, проконсультируйте по результатам анализов Несколько лет показатели на проверку печени завышены. По узи и мрт все нормально, гепатиты не обнаружены, что это может быть? На данный момент беспокоит комок в горле. Узи щитовидки в норме и в общем анализе крови тоже есть повышения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2023 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-24 11:45
Здравствуйте, Елена! Повышение печеночных ферментов может быть связано с избыточным весом тела, приёмом гормональных препаратов по назначению гинеколога и других специалистов, с аутоиммунными болезнями печени.
Для уточнения можно сделать эластометрию печени, кровь на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела. По поводу комка в горле сделать ЭГДС.
Платная консультация
Елена 2023-01-24 12:07
Добрый день! А остальные анализы в норме? В общем тоже вижу повышения. И пилори КП 1,39 что это?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-25 12:32
Изменения в общем анализе крови минимальные, соответствуют воспалению. Есть антитела к хеликобактеру в небольшом количестве, при обследовании желудка нужно будет во время ЭГДС сделать хелик-тест для уточнения.
Платная консультация
Елена 2023-01-25 12:37
Спасибо