Перенесённый Вирус Эпштейн Барра и повышенная температура у ребёнка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка четвёртую неделю держится температура в пределах 37-37,2. При этом ничего не болит и не беспокоит. Были сданы анализы (в файле) . Пожалуйста подскажите, требуется ли дополнительное исследование по результатам анализов, лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-18 19:46
Вера! Сдайте слюну или соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Вирусы могут быть на слизистой. Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2020-04-18 21:52
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Очень благодарна Мы сдали кровь на все эти вирусы, это не достаточно? Необходимо сдать ещё и слюну? Анализы прикрепляла к предыдущему вопросу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-19 16:54
Вера! ДНК вируса герпеса могут быть в любой из сред человеческого организма -слюна, кровь, моча. При подозрении на герпесвирусную инфекцию, вирус ищут в этих средах организма. Удачи вам.