Герпис при беременности

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня 7 недель беременности, 6 дней назад сдавала анализ крови. Пришли такие результаты:
Антитела класса М к вирусу простого герпеса 1,2 типа 2,813 * S/CO 0,000 - 0,950 Положительно
Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа 12,508 * S/CO 0,000 - 0,950 Положительно
Высыпаний нигде нет.
Надо ли это лечить? Чем? Говорят срочно нужен инфекционист, а его в городе сейчас нет ни одного-ни платно, ни бесплатно.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-28 16:28
Алла! Вам следует пройти ИФА на выявление отдельных показателей по ВПГ 1 тип и ВПГ 2 тип раздельно. Для того, чтобы уточнит какой тип вируса дал эти показатели. ВПГ 1тип поражает слизистую носа, губ. ВПГ 2 тип передается половым путем и находится на слизистой влагалища. Поэтому сдавайте антитела М и G, Авидность G к ВПГ 1 тип и ВПГ 2 тип. Слюну и мазок из влагалища на выявление ДНК ВПГ 1 тип и ВПГ 2 тип на метод ПЦР. На данный момент у вас есть защитные антитела от ВПГ 1/2 тип. Можете начать принимать капли Протефлазид по инструкции для взрослых при герпесвирусной инфекции. Курс 1 месяц. Всего доброго.