Антитела к инфекциям

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Как лечить то что нашли по анализам. Ищут причину крапивницы и не только. Сказали что из-за этих инфекций и крапивница может быть. Скажите пожалуйста как лечить? Что делать? Титры сильно высокие.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2021 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-16 12:28
Екатерина! Из всех анализов на себя обращают внимание только выявление антител А и G к хламидии пневмония. Вам следует пройти обследования на выявление этого возбудитель. Для этого берут мазок из зева, мокроту и кровь больного на метод ПЦР. Этот метод считается высокочувствительным, быстрым и точным анализом. При выявлении Микоплазмы пневмонии получите назначения у своего врача.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-16 16:17
Спасибо вам за ответ! Вот мне недавно брали с мендалин мазок посев, вот что нашли там. Скажите пожалуйста, как мне лечить эту Микоплазму пневмонию? Я две недели назад пила антибиотик трёхдневный азитромицин. Но по самочувствию улучшений нет, и все равно после его приёма вон что нашли.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-16 16:38
Екатерина! Клебсиелла пневмония и Микоплазма пневмония, это 2 разных бактерии. Лечение выявленной Клебсиеллы вы проводили не с учетом чувствительности, которая вписана в бланке. Вам врач должен назначить прием Левофлоксацина.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-16 16:39
Да, поняла вас. Пожалуйста, скажите чем лечить эту микоплазму?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-16 17:09
Екатерина! Мы вам дали уже ответ в первой информации, что следует выявить Микоплазму и затем только лечение длительным курсом. Без этого вам не обойтись -без обследования.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-16 21:09
Спасибо вам. И последний вопрос, эта микоплазма пневмония очень опасна? Ничего страшного, что пока буду ещё обследоваться и не буду лечиться во время обследований? И может ли быть из-за этого крапивница?
Екатерина 2021-01-16 21:22
И к какому врачу лучше идти? Обязательно к инфекционисту? И может ли от этого быть постоянно температурное состояние. Болят глаза как при орви уже долгое время.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-22 09:48
Большой опасности нет, это вполне лечиться антибиотком. Можно к инфекционисту.