Микоплазма непроходящий кашель с обструкцией

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Дискенизия желчного пузыря
Здравствуйте, на очный прием не можем попасть к инфекционисту. Ребенок в октябре 2019года заболел орви без температуры после остался сухой кашель через месяц стал лающим еще через время острый бронхит с обструкцией лечили цефтриаксон. Рано выписали пили дома антигистаминые и дышали пульмикортом без антигистаминых свистящее дыхание и хрипы в легких. И перешло в двухсторонюю прикорневую очаговую пневмонию пили азитромицин 5 дней началась крапивница положили в больницу там кололи цефтриаксон и гентамицин крапивница усилилась,5 дней без антибиотиков на капельницах преднизалон. После кололи линкомицин после выписки свистящее дыхание, хрипы, лающий кашель продолжились, наблюдаемся у пульмонолога еще раз был бронхит и тоже с обструкцией, снимали берадуалом, лечили так же ленкомицином. На данный момент принемаем монтелар 4мг уже 3 месяца, дышим пульмикортом 0,25 мг 20 дней назначили на месяц. И принимаем цитиризин в каплях 10к в сутки. Сдали мазки на цмв, герпис 1,2, внб, вирус герписа 6 типа он положительный пропили нормомед. И сдали ифа на микоплазма пневмония и хламидия пневмония. Нашли микоплазма пневмония LgG (фото прилагаю) это все длиться уже 6 месяцев могло это все быть из за микоплазмы? Чем нам ее проличить? Были с этими результатами анализов у педиатора она сказала только к инфекционисту. Не смогли найти инфекциониста частные клиники не берут трубку. Ребенку 4 полных года через 3м будет 5 лет. Вес 26 кг.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 12:51
Ирина! По данным обследования ребенок переболел Микоплазменной инфекцией. У него уже есть защитные антитела от этой инфекции. Лечения проводить не требуется, т. к. антител М, которые отвечают за острый период, не выявлены. Инфекционист вам не нужен. Всеми инфекциями дыхательных путей занимается педиатр или пульмонолог. Всего доброго.