Какая может быть инфекция?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цмв, токсоплазмоз.
Здравствуйте, Елена Владимировна, родила 3 месяца назад, на последней неделе беременности появился сильный кашель, собственно этот кашель и спровоцировал схватки, родила кашель был, мокрый, но кроме стодаль ничего не принимала, сейчас вроде все как то само собой прошло, иногда бывает сухой кашель. Слабость головокружение списывала на низкий гемоглобин, сдала анализ дважды, терапевт говорит что возможно какая то инфекция возможно вирус. Не подскажете что бы это могло быть? И какие анализы сдать еще?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 18:36
Ирина! Пройдите обследования по своим хроническим инфекциям -выявление антител М и G к токсоплазме и ЦМВ, Микоплазма пневмония, Хламидия пневмония, коклюш, паракоклюш, ВЭБ, ВГЧ 6 тип методом ИФА. Мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь из вены на выявление антител G к паразитам - аскарида, токсокара, лямблии, описторхии. Всего доброго.