Сдавливание в грудной клетке и боль где лопатки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, переболела в ноябре ковидом и правосторонней пневмонией с 10 по 18 ноября. (лечили 2мя антибиотиками-цефобол и азитромицин 2 недели+противовирусные) Выписали, было улучшение. Пару дней назад начались снова как симптомы простуды (болит горло, температура только вечером, субфебрильная-максимум 37.1) Снова сдавливание грудной клетки и боль в лопатках. Кашля почти нет, дышу вроде нормально, беспокоит лишь "сдавливание". Потворное КТ легких я сделала сегодня- все чисто. Беспокоит эта боль в груди, отдающая в лопатку, какие сдать анализы или что пропить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-08 12:53
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и кровь на ЦРБ.
В лечении- милдронат по 1 таблетке 2 раза в день, фенибут по 1 таблетке 2 раза в день, супрадин по 1 таблетке в день. Курс- один месяц.
Всего хорошего.