Подскажите, плохо дышать, вдруг пневмония

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит гранулезный хронический
Здравствуйте, сегодня весь день чувствую себя не очень хорошо. 2 недели назад заболела, орви, кашель сопли, без температуры. Неделю переболела, вчера сдала кровь и мочу, проверить все ли нормально и нет ли после болезни осложнения. Хотя нет ни кашля ни соплей. Утром только мокрота отходит немного и все. Анализы пришли, вроде ничего плохого. Это было вчера. Но сегодня проснулась и понимаю что состояние не очень хоошее общее. Температуры нет, давление мое обычное 120 на 70. Но тяжело дышать, прям воздуха не хватает и дышу как будто перекрыто горло частично. Отдышка. То нормально, то становится тяжело дышать то опять нормально. Смотрю в горло фонариком, все хорошо. Только мой хронический фарингит, но горло не болит в данный момент. Слабость какая то. Еще днем болела лопатка и отдавало в руку правую. Может ли это быть что то с легкими или кровь бы показала вчерашняя? И что это за состояние может быть? Боюсь засыпать, вдруг я задохнусь. КТ легких делала месяц назад, там ничего плохого не было, только спайки, говорят что может пневмония была, но я не болела пневмонией, значит она скрыто прошла. А вдруг у меня пневмония и сейчас скрыто проходит, раз дышать тяжело. Понимаю что по интернету не ответишь, но просто дайте совет пожалуйста, стоит ли вызывать скорую и может ли при нормальных анализах быть пневмония или что то с легкими.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-21 00:28
Здравствуйте.
Все анализы в норме, нет никаких воспалительных изменений. Да и клинически данных за патологию дыхательной системы нет.
Это обычные невротические ощущения. Успокойтесь, не заводите себя. Нет никаких показаний для обращения к врачу. Примите любое успокоительное и спите спокойно.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-12-21 00:35
На руке сейчас увидела красные пятна, на что это похоже?
Анна, вам нравится доводить себя до истерики? Ничего серьезного не вижу. Обратитесь в плановом порядке для лечения к психоневрологу.