Что со мной? Кашляю в день 4-5 раз. Стоит переживать?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хронический гастрит, хроническая ангина.
Здравствуйте, в день кашляю раз 5-7 но просто кхы-кхы. Температуры нет. Про кашель уже день 4 или 5 так. Что это может быть? Продолжительность кашля правда несколько секунд, просто два три раза кхы-кхы и все. И так уже 4 или 5 дней. Это нормально? Последний раз из дома выходила в аптеку в маске, перчатках в четверг.
У меня панические атаки, и когда я сажусь за фильм и увлекаюсь фильмом, про кашель забываю. Может быть этот кашель только потому что я накручиваю себя? Или это кашель на пыль? Тяжело дышать мне только когда я в состоянии паники, как только я успокаиваюсь, сразу уходит симптом что тяжело дышать.

Стоит ли такой кашель лечить? Или просто закрыть на это глаза?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-29 12:45
Здравствуйте, Катя! Это кашель на нервной почве.
Катя 2020-03-29 14:11
Здравствуйте, Елена Александровна. Спасибо огромное что успокоили)