Пожалуйста, помогите с вопросом

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросом. Ребенок болело горло 2 дня, на 3 день сказал тяжело дышать, но я при этом дыхание не слышала тяжелого. Сделали рентген. Диагноз: изменения лёгочного рисунка по бронхиатическому типу. У ребенка держится температура10 дней к вечеру 37,1. Пропили антибиотики Цумамед 5 дней, Цефтриаксон 5 дней. Кашля нет и небыло! Вопрос- что обозначает изменения лёгочного рисунка по бронхиатическому типу? И нужно ли нам добиваться откашливания, если нет кашля? Не нахожу себе места, может его жалобы на то что тяжело дышать именно связанно с тем что не отходит макрота. Помогите пожалуйста разобраться, умоляю вас! Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-22 14:20
Здравствуйте, Марина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.