Нцд или брадикардия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня всд, обычно пульс нормальный, был в августе в покое 50, но никак не могли зарегистрировать по экг, так как при волнении или после хотьбы по дому он увеличивается до 65, ритм синус, потом присоединились экстрасистолы, максиимум 3 жэ и 200 нжэ, я их чувствую, особенно желудочковые, делала холтер три раза, пульс утром один раз был 47, в покое лежа до 50 опускается, у меня раньше вообще такого не было, а тут два дня пульс еле прощупывается, стал тихий, в покое опять 55, похожу-60-70, по лестнице на 4 этаж 140. Я переживаю за снижение пульса, почему так случается? Это не синдром слабости су?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! На синдром слабости синусового узла не похоже. Как вы себя чувствуете при этом пульсе?
Анна 2017-03-02 21:14
Да нормально, по холтеру средняя суточная чсс 85, узи норма, километры экг норма, кардиолог сказал, что кардионевроз, теперь считаю пульс, днем даже не больше 65-75, хотя я нетренированная, но при ходьбе увеличивается, конечно
Не вижу поводов для волнения, это может быть вашей индивидуальной нормой.
Анна 2017-03-03 16:56
Просто раньше я пульс не щупала, после нервного периода появились экстрасистолы, но не частые, но каждая-удар так удар, иногда очень страшно, бывает при наклоне вперед или когда лягу спать и расслаблюсь, но страшно
Попробуйте принимать успокоительные препараты, валериану например.