Беспокоит сердце перебои и как будто нехватка воздуха

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. Мне 22 года. В прошлом профессиональный хоккеист два раза в год было УМО. Все впорядке было всегда. После операции на колено со спортом закончил. Я очень мнительный, очень впечатлительный, чуть что сразу колотятся сердце, поднимается давление, рука на пульсе. Перебодал коронавирусом, без пневмонии но со всеми симптомами. Потом начитался в интернете, что могут быть осложнения на сердце и давай смотреть интернет. Загнал себя сильно. Аж так, что два раза просто лежал и резко был сильный удар в груди и затем сумасшедший пульс 130-145 ударов, давление 170-180/80, выпивал волокардин и успокаивался, но вызывал скорую, брали экг сказали все хорошо, лечи Голову. И очень часто такое ощущение, что хочется прям вздохнуть полной грудью, но как будто не хватает воздуха, но не всегда получается подучить нужное количество кислорода, при этом ни отдышки ничего, на 10 этаж спокойно поднимаюсь. Все время слышу, как бьется сердце, но это не беспокоит, и стал ощущать, как вдруг резко как будто сердце замирает и не бьется, потом сильный удар и восстанавливается сердцебиение.
Холтер экг делал год назад, там все хорошо. УЗИ чуть ли ни каждвй год делаю, там все хорошо, год назад делал. Экг вот снимали 5 дней назад тоже все хорошо.
Может ли это быть осложнением на сердце после Ковида?
Очень страшно.
Это опасно?
И давление когда Меряю первый раз показывает 160/80, через 3 минуты 140/80, потом может 130/80
Помогите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, я так поняла что по сердцу вы полностью обследованы и никакой патологии выявлено не было, у вас очень выражен тревожный компонент, мнительность, советую вам обратиться к специалисту для назначения успокоительных препаратов, а по сердцу вы здоровы