0

Боль в сердце, головокружение, слабость

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Из анамнеза: Хр. холецистит, хр бронхит, нефроптоз, так же ранее выставляли ВСД по смешанному типу с преобладанием неврозоподобных расстройств.
Здравствуйте! У меня такая проблема, 2 месяца назад резко появилась головная боль, выраженное головокружение и слабость, а так же периодически возникающие боли ноющего и колющего характера в области сердца не связанные с физической активностью, пробу с нитратами не пробовал делать, тахикардия, АД чаще повышено, вся симптоматика усиливается после курения. Отеки ранее выявлялись только в обл голени, сейчас начал замечать на руках, тянущая боль в проекции почек. Иногда возникает чувство не хватки воздуха и свистящий вдох. Пульмонолог ставит Ds: Бронх астма?. По спирометрии- незначительная обстукция, легкая степень ДН. Кардиолог посмотрела ЭхоКг и результаты кардиовизора и сказала, что ничего не видит. Единственное выписала предуктал и атаракс, сказала срочно бросить курить! Отправила к неврологу. По Экг норма. Общий анализ крови и биохимия норма, кроме повышенного лейкоцитоза. Гормоны щитовидной норма. Сейчас принимаю предуктал 10 дней, только особого улучшения не заметил. Посмотрите пожалуйста результаты ЭхоКг и Кардиовизора, Экг, к сожалению, не могу приложить. Хотелось бы узнать насколько там выражена сердечно-сосудистая патология?! И стоит ли сменить кардиолога или действительно уделить больше внимания своему нервно-психическому состоянию? И может ли заметно улучшится состояние при отказе от курения? Хочу бросить с помощью Табекса, но у него опять же масса противопоказаний, в том числе и со стороны ССС. Заранее, Вам огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гипертрофическая кардиомиопатия Проходя очередное обследование получил диагноз Гипертрофическая...
Боли в груди и узи Меня на протяжении недели беспокоят боли в груди, давящие, отдающие...
Сбои в сердце, нарушения, слабости Помогите пожалуйста расшифровать данное обследование!...
Брадикардия, головные боли, слабость Меня беспокоит мое давление уже 1,5 года. Началось...
4-й день боли в области сердца В понедельник утром в бассейне (плаваю из-за поводочных...
Повышенное нижнее давление, тахикардия Помогите пожалуйста, мучаюсь уже месяц с сердцем...
Заключение врача холтер Помогите расшифровать суточный холтер. Дочери 15 лет. 3года...
Хроническая сердечная недостаточность Вредных привычек у меня нет и не было. Бывший...
Может ли быть ибс? У меня уже как 8 месяцев появляются то боли в сердце, левой руке,...
Сердце сжимается Меня уже почти больше года мучают сжимающие ощущение в области сердца,...
Тянет низ живота тест положительный Планируем беременность, (5 лет назад была замершая...
Марс двухстворчатый клапан Давно месяца 2 назад я вам писал, под другим вопросом не...
Головокружения и тревожные состояния , Здравствуйте, у меня проблема головокружения...
Результат Экг Холтер. Помогите понять Прошу у вас помощи, прояснить мою ситуацию и...
Результат УЗИ сердца расшифровка В прошлом году сделала УЗИ сердца, в заключение написано...
Боль в грудной клетке и спине слева Попытаюсь вкратце изложить суть проблемы. 8 месяцев...
Возможна ли ошибка УЗИ Меня зовут Елена. ЭхоКг заключение: физиологическая регургитация...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Сердечно-сосудистая патология у вас выражена незначительно. Есть небольшие нарушения, скорее на фоне дыхательной недостаточности. Органической патологии нет. Я бы заменила предуктал на мексидол. Курение действительно значительно влияет на все органы и системы. Вместо табекса лучше принимать чампикс.
0
Юрий 2018-12-20 10:13
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Хотелось бы еще раз узнать Ваше мнение. Просто один кардиолог назначил предуктал (сос-ие улучшилось). Второй кардиолог отменил предуктал на месяц (сос-ие ухудшилось), затем назначил БАБ. 1) Возможно ли в моем случае применение Предуктала + Беталок Зок?! 2) Нужны ли ограничения физич нагрузок? Ад чаще 115/70, Ps 63-67 в покое, сатурация 96-98%. При малейшей физич активности возникает тахикардия, АД повышается, но незначительно.
Посмотрите пожалуйста еще раз мое ЭхоКг и Кт гр клетки. (требуется ли консультация пульмонолога?). Может еще что-то посоветуете.
Заранее, огромное Вам спасибо!
0
Здравствуйте!
  1. Да, возможно.
  2. Результаты КТ у вас хорошие. Нагрузки должны быть, регулярные занятия физкультурой тренируют сердечно-сосудистую систему.
0
Юрий 2018-12-20 13:55
Спасибо большое! Можно еще уточнить: в случаях понижения АД менее 110/70 (сос-ие ухудшается), есть ли необходимость его повышать или как я думаю, это не поможет? И хотелось бы узнать в плане ограничения кофе и посещения сауны. Еще раз большое спасибо!
0
Можно выпить сладкий чай или кофе при таком давлении, прилечь и довольно скоро оно вернётся к норме. Сауну вам посещать можно, без очень высоких температур. Нельзя после неё нырять в прохладный бассейн.
0
Юрий 2018-12-20 18:06
Спасибо!
0
Юрий 2019-01-06 19:33
Здравствуйте! Хотелось бы у Вас еще уточнить: целесообразно ли увеличить дозировку Беталок Зок с 12,5 до 25 мг? Ps в покое 70-80, при ходьбе до 110.
При такой симптоматике и результатах Узи нужны ли ограничения в плане работы и возможны ли вообще? (тошнота, слабость, головокружения).
0
Здравствуйте! В вашем случае если давление не выше 120/80 увеличивать дозу беталока не обязательно.
Ограничений со стороны сердца существенных нет.
0
Юрий 2019-01-07 11:44
Спасибо конечно, все это замечательно. Просто был момент, что на работе попросили с переездом помочь, конечно хорошо поработал, правда ночью стало плохо (проснулся от сердцебиения, тошноты, головокружения). Видно АД упало. Выпил кофе, получше стало. Попросили опять помочь, конечно же никуда не. Поехал. Хотелось бы Ваше мнение: есть ли необходимость повторно делать Узи и посетить кардиолога или же все постараться списать это на переутомление и постараться никак не реагировать?
0
Здравствуйте! После приступа сердцебиения мы ничего не увидим ни на узи, ни на экг. Обратиться к кардиологу стоит для осмотра и получения персональных рекомендаций.
0
Юрий 2019-01-07 14:30
Хорошо, спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос