Ком в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! В горле стоит ком, терапевт посоветовал сделать узи щитовидной железы и посетить эндокринолога. Узи сделала, а вот попасть к эндокринологу проблема, у нас его на данный момент нет. Если я напишу Вам описание узи, можете ли Вы дать какие-то рекомендации или подсказать какие ещё анализы нужно сдать?
описание:
щитовидная железа расположена обычно, не увеличена. Контуры ровные, чёткие.
правая доля: размеры 14*42*15 мм. Объём 4,45 куб. См Эхогенность нормальная, эхоструктура неоднородная, за счёт участков пониженной эхогенности различной формы и размеров и участков фиброза.
перешеек 3,0 мм
левая доля: размеры 10*39*17 мм. Объём 3,6 куб. См
Эхогенность нормальная, эхоструктура неоднородная, за счёт участков пониженной эхогенности различной формы и размеров и участков фиброза.
При ЦДК кровоток в щитовидной железе усилен. Объём щитовидной железы 8,05 куб. См. Региональные лимфатические узлы не визуализируются.
Заключение: диффузные изменения щитовидной железы по типу АИТ.
Заранее благодарю! До свидание!

Теги: ком в горле дышать тяжело что делать если к эндокринологу только через неделю, эндокринолог ком в горле
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-23 06:16
Здравствуйте. По данным УЗИ щитовидной железы - небольшие изменения структуры. Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО и с результатами обратиться к эндокринологу
Елена 2014-11-24 22:10
Здравствуйте, Наталья Викторовна! Сдала кровь на ТТГ 2,84мкМЕ/мл, св. Т4 0,78 нг/дл, сказали что всё в норме. Это действительно так? Заранее благодарна!
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-26 06:11
Здравствуйте, Елена. Уровень гормонов в норме